Презентация книги А. Айнбиндер «Чайковский: неугомонный фатум» в «Геликон-опере»

28 ноября в 19 часов в театре «Геликон-опера» состоится презентация книги Ады Айнбиндер «Чайковский: неугомонный фатум» (издательство «Молодая гвардия», 2022)

Искусство и культура 12+

«ЧАЙКОВСКИЙ: НЕУГОМОННЫЙ ФАТУМ».

Презентация книги Ады Айнбиндер
(издательство «Молодая гвардия», 2022)

Представляем новую биографию Петра Ильича Чайковского, которая вышла в серии «Жизнь замечательных людей». Это результат многолетних научных исследований музыковеда, кандидата искусствоведения, хранителя наследия П.И. Чайковского в музее-заповеднике композитора в Клину Ады Айнбиндер. Книга основана на архивных документах, причем некоторые из них публикуются впервые.

Но это не музыковедческий трактат. Достоверность материала в книге сочетается с увлекательностью повествования: Чайковский предстает перед нами живой, многогранной личностью, которая интересуется многими вещами — от политики и философии до астрономии и ботаники. Его драматичная, яркая судьба разворачивается на фоне эпохи, и читатель узнает весьма любопытные факты, которые позволяют глубже понять обстоятельства появления на свет музыкальных шедевров.

Книга посвящена светлой памяти выдающегося исследователя творчества П.И. Чайковского, маме автора Полине Ефимовне Вайдман. И это весьма символичный жест: ведь в их семье композитор был как бы членом семьи, «старшим братом» Ады, и можно сказать, что она писала за двоих — за себя и маму.

Презентация пройдет в форме интерактивного общения автора с публикой, и самые активные зрители/читатели смогут выиграть новое издание с дарственной надписью Ады Айнбиндер. И еще: только в этот вечер все желающие смогут приобрести книгу по цене издательства.

На вечере будет звучать музыка П.И. Чайковского в исполнении пианистки Евы Геворгян и солиста «Геликон-оперы» Дмитрия Хромова (концертмейстер Ирина Ковалёва).

Ведущие – Евгения Кривицкая, главный редактор журнала «Музыкальная жизнь», и Ольга Русанова, музыкальный обозреватель «Радио России».

Ждем вас 28 ноября в 19.00 часов в Белоколонном зале княгини Шаховской.

Вход по регистрации.

Поделиться:

509 дней назад
28 ноября 2022 19:00–21:00

Москва
Большая Никитская ул., 19/16 стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов